Помогите решить систему уравнений! 5x-y=7 3x+2=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.
Выражаем в 1 х , а пото подставляем во 2
5х=7-у   х=7+у /5

3(7+у /5)+2=-1    (21+3у) /5 +2+1=0     21+3у+10+5=0    3у=-36      у=-12

х=(7-12)/5=-1