[-2 3/4 - 3/8 ]×160 пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Родион.
Решение:
(-2 \frac{3}{4}  -  \frac{3}{8} ) * 160 =- (2 \frac{6}{8}  +  \frac{3}{8} ) * 160 =- 2 \frac{9}{8} * 160 = -  \frac{25 * 160}{8}  = - \frac{25* 20}{1} - 500
Вычисления можно выполнить и в десятичных дробях:
(- 2,75 - 0,375) ·160 = - 3,125·160 = -500.
Ответ: - 500.
Отвечает Грозенко Алина.
Воть так))))))))))))))