Геометрическая прогрессия (bn) задана условиями: b1=-2, bn+1=2bn. Найдите b7.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.
B1 = -2
q=2
b2 =- 2 * (2) =- 4
b3 = -2 * (4) = -8
b4 = -2 * (8) = -16
b5 = -2* (16) = -32
b6 - -2* (32) =- 64
b7 =- 2* (64) =-128
или b7= -2*2^6= -128