Решите уравнение: 36-(6-x)²=x(2.5-x) Пошагово пж


Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.
36-(6-x)²=x(2.5-x)

36-(36-12x+x
²)=2.5x-x²

36-36+12x-x²=2.5-x²

12x=2.5x

12x-2.5x=0

9.5x=0

x=0