Математика 2 класс! Помогите пожалуйста срочно решить задачу, математика 2 класс. В корзине

 было 25 мандаринов. Несколько мандаринов переложили в пакет, и в корзине осталось 5 мандаринов. Сколько мандаринов переложили в пакет? Составь и реши две задачи, обратные данной. 1.) 25-5=20 (м) а остальное как сделать? две обратные данные?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпакова Алина.
Было-25 м
переложили-?
осталось-5 м 
                                 решение:
25-5=20(м)
Ответ: переложили 20 мандаринов
было-25 м
переложили 20м
осталось-?
                                     решение:
25-20=5(м)
Ответ:осталось 5 мандаринов
было?
переложили 20м
осталось 5м
 
                                                        решение:
20+5=25(м)
Ответ: было 25 мандаринов