ДАЮ 30 БАЛЛОВ Упростить: А) 4k-12с-5k+11 Б) 4а+(8-а) В)8а-4×(7-3а) Г)5×(-2х-6)+3×(5х+7) Д)

-2х+3-(29х+18)

Ответы на вопрос

Отвечает Лыскова Карина.

Ответ:

Объяснение:

А)4k-12c-5k+11=-k-12c+11

Б)4a+(8-a)=3a+8

В)8a-4×(7-3a)=8a-28+12a=20a-28

Г)5×(-2x-6)+3×(5x+7)=-10x-30+15x+21=

=5x-9

Д)-2x+3-(29x+18)=-2x+3-29x-18=-15-27x