СРОЧНО Упростите выражение: А)4,74-(2а+3,7) Б)(-b+3,8)+0,2 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Михаил.
А) 4,74-(2а+3,7)= 4,74-2а-3,7=1,04-2а
б) (-b+3,8)+0,2= -b+3,8+0,2=4-b