Банк начисляет 18% годовых.Вкладчик положил 1400 руб. Сколько руб.будет через год


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ульяна.

1400 рублей - 100 процентов

х рублей - 18 процентов

х = (1400*18)/100= 252 рубля. это 15 процентов

А вся сумма будет 1400 + 252 = 1652

Ответ: 1652 рубля

Отвечает Каирдинова Яна.

100% + 18% = 1+018=1.18

1400*1.18=1652 рубля