Найдите седьмой член геометрической прогрессии (bn),если b1=729,q=2\3


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
b_n=b_1*q^{n-1}\\
b_7=729*( \frac{2}{3} )^6=3^6*2^6/3^6=2^6=64
Отвечает Рябов Антон.
B7=B1*Q(N-1)
B7=64
ПОДСТАВЛЯЕМ ДАННЫЕ ЗНАЧЕНИЯ В ФОРМУЛУ