Y-3x=-5 5x=23-2y Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шувалов Евгений.
Y-3x=-5 умножаем на -2,получается 6x-2y=10 
к 6x-2y=10 прибавляем 5x+2y=23,
получается 11x=33,отсюда x=3
подставляем x в y-3x=-5,получаем y=4