Один из корней уравнения  равен -5. Определите другой корень и коэффициент pРЕШИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!! 

Ответы на вопрос

Отвечает Скаляк Наталія.
По теореме Виета   x_1\cdot x_2=-20,\; \; -5x_2=-20,\; \to \; x_2=4\\\\x_1+x_2=p,\; \; p=-5+4=-1