Решите практическую по математике Вычеслите относительную погрешность. Если точное значение

q=9.81м/с^2 п=3.141592 N= 6.02*10^23 а)q=9.8 б)п=3.142 в)N=6.01*10^23

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Роман.
А) (9.81-9.8)/9.81≈0.001=0.1%
б) (3.141592-3.142)/3.141592≈ 0.0001=0.01%
в) (6.02-6.01)/6.02≈0.002=0.2%