Дана арифметическая прогрессия an,вычислите а8,если а3=1,d=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Тилле Валерия.
А1-5(3-1)=1
а1-15+5=1
а1=11
а8=11-5(8-1)
а8= -24