Cosx=-√3/2 решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.

Ответ:

 \cos(x)  =  -  \frac{ \sqrt{3} }{2} \\ x = +   \frac{\pi}{6}  + 2\pi \: n \\ x =  -  \frac{\pi}{6}  + 2\pi \: n