8^10-8^9-8^8 КРАТНО 11 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Хамзинова Сабина.
8^10 - 8^9 - 8^8 = 8^8 * ( 8^2 - 8 - 1 ) = 8^8 * ( 64 - 9 ) = 8^8 * 55 = 
= 8^8 * 5 * 11