Решить систему уравнений 6x-4y=10 11+3y=39


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Богдан.
6x-4y=10
6x=10+4y
x=10/6 +4/6  y
x=5/3+2/3  y 
x=5/3 +2/3  y

11+3y=39
3y=39-11
3y=28
y=28/3
y=9  1/3 =9.3333