ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 20 БАЛЛОВ (а-b-c-d)^2,где ^-это степень.


Ответы на вопрос

Отвечает Холина Ксения.
Пусть a-b=x, и c+d=y, тогда  (а-b-c-d)²=(x-y)²=x²-2xy+y²=(a-b)²-2(a-b)(c+d)+(c+d)²=a²-2ab+b²-2ac-2ad+2bc+2bd+c²+2cd+d²