7x+8y=21как решить это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Саша.

Дано линейное уравнение:

7*x+8*y = 21

Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

7*x + 8*y = 21

Разделим обе части ур-ния на (7*x + 8*y)/x

x = 21 / ((7*x + 8*y)/x)

Получим ответ: x = 3 - 8*y/7