Составьте квадратное уравнение, имеющее корни, равные 6 и - 1/2 и преобразуйте его так, чтобы все

коэффициенты были целыми числами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ядыкина Полина.

х² - (6 - 1/2)х  + 6*(-1/2) = 0

х² - 5,5х - 3 = 0

2х² - 11х - 6 = 0