Арифметическая прогрессия имеет вид а1; 10,9; а3; а4; 10,3; ... Найдите а20​


Ответы на вопрос

Отвечает Филаткин Артём.

Разность прогрессии равна d=(10,3-10,9)/3=-0,2. Значение а20=а5+15*d=10,3-15*0,2=7,3.

Ответ: а20=7,3.