ДАЮ 40 БАЛЛОВ))))Решите уравнение (3x-5)(2x+7)=(3x+1)(2x-3)+4x.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Сначала мы перемножаем выражения.
приводим к общему множителю.
переносим слогаемые в нужную часть уравнения.
получается:
21х - 10х - 35= -9х + 2х - 3 + 4х
11х - 35= -3х - 3
11х + 3х= -3 + 35
14х= 32
х=16/7
Ответ: 16/7