Решите неполное квадтпрное уровнение 9х в кв. - 4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фицев Артём.

9x^2-4=0\\\\(3x-2)(3x+2)=0\\\\a)\; \; 3x-2=0\; \; \to \; \; x=\frac{2}{3}\\\\ili\quad b)\; \; 3x+2=0\; \; \to \; \; x=-\frac{2}{3}\\\\Otvet:\; \; x=\frac{2}{3}\; \; ili\; \; x=-\frac{2}{3}\; .