Алгебра 7 класс Разложите на множители: х³+27у³-(х+3у)*3ху=...


Ответы на вопрос

Отвечает Талғатұлы Бекзат.
Х³+27у³-(х+3у)*3ху=(х+3у)(х²-3ху+9у²)-(х+3у)*3ху=
=(х+3у)(х²-3ху+9у²-3ху)=(х+3у)(х²-6ху+9у²)=(х+3у)(х-3у)²=(х²-9у²)(х-3у)