Раскройте скобки и упростите выражение: 3m-(2m-3)+(2-m)= ;(3y-1)-(2y-2)+(y-3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Дубняк Ксения.
3m-2m+3+2-m=3y-1-2y+2+y-3
Отвечает Халикова Алия.
1)3m-2m+3+2-m=m+5-m=5;
2)(3y-1)-(2y-2)+(y-3)=3y-1-2y+2+y-3=2y-2=2(y-1)