Решите методом подстановки систему уравнений X+4y=-6 { 3x-y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Ваня.
{x+4y=-6      x=-6-4y
{3x-y=8

3(-6-4y)-y=8
-18-12y-y=8
-13y=26
y=-2

3x-(-2)=8
3x+2=8
3x=6
x=2
Отвечает Калиновский Савелий.
Не уверен, но мне кажется так:
сначала выписывает первое
x+4y=-6
x=-6-4y
теперь подставляем x во второе уравнение
3*(-6-4y)-y=8
-18-12y-y=8
-13y=26
y=-2
теперь y подставляем в первое уравнение
x=-6-4*(-2)
x=-6+8
x=2
ответ: x=2; y=-2