Sin(2x-arccos(корень из 3 делённое на 2))= - корень из 3 делённое на 2 СРОЧНО!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.
Решение
Sin(2x-arccos(√3/2))= - √ 3/ 2
sin(2x - 
π/6) = - √3/2
2x - π/6 =  (-1)^n * arcsin(-√3/2) + πn, n ∈ Z
2x - π/6 =   (-1)^(n+1) * (π/3) + πn, n ∈ Z
2x =  (-1)^(n+1) * (π/3)  + π/6  + πn, n ∈ Z
x =  (-1)^(n+1) * (π/6)  + π/12  + πn/2, n ∈ Z