помогите умоляюю!!!!!! 1)  найдите tg a, если cos a =1/6 и угол a прнадлежит четвертой

четверти: варианты 1) 5/6, 2)корень из 7, 3) минус корень из 33, 4) минус корень из 13   2) решить уравнение 2sin x/4*cos x/4 -1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Джур Іванна.

1) В 4 четверти tga - отрицателен. Отметаются 2 первых варианта)

sin^2 + cos^2 = 1

sin^2 = 1- cos^2 = 1- 1/36= = 35/36

sina = корень из 35/36 = корень из 35 делённый на 6.

tga = отношение sina к cosa

tga = корень из 35 делённый на 6 разделить на 1/6 = корень из 35.

НО! не забудь про минус!!!

Ответ: -корень из 35.

Знаю, ответ не сходится....но проверь, вдруг я ошиблась)