5x-(3+2x-2x во второй )=2xво 2 степени -7x+17


Ответы на вопрос

Отвечает Гаглоева Арина.
5x-(3+2x-2x^2)=2xво^2-7x+17
5x-3-2x+4x=4x-7x+17
5x-2x+4x-4x+7x=17+3
10x=20
x=20:10
x=2
ответ 2