Найдите значение выражения 1) 3^-2 + (18/5) ^-1 2) 13-8*13-7/13-14


Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Богдан.

Ответ:

Объяснение:

1)3^-2 + (18 / 5)^-1 = 1/ 9 + 5 / 18 = 2 / 18 + 5/18 = 7/18

2)13-8*13 - 7/13 - 14 = 13^2 / 13 - 8 * 13^2 / 13 - 7/ 13 - 14*13/13 = (169 -8 * 169 - 182 - 7)/13 = (-7 * 169 - 182 - 7)/13 = -1372/13