Решите уравнение lx^2 - x- 5l = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.
Х²-х-5=1  или  х²-х-5=-1
х²-х-6=0  или  х²-х-4=0
1)х1+х2=1 и х1*х2=-6
х1=3 и х2=-2
2)D=1+16=17
x3=(1-√17)/2
x4=(1+√17)/2
Ответ х={3;-2;(1-√17)/2;(1+√17)/2}