Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 78 градусов. Найти все углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Кирилл.
180-78= 102
102/2= 51
углы 51, 51 и 78 градусов
Отвечает Рединский Марк.
Сумма углов треугольника равна 180
углы при основании в нём раны
180-78=102
102÷51
углы треугольника
78
51
51