известно что гипербола y=k/x проходит через точку А (-2; 2).Эту гиперболу перенесли вправо вдоль Ox

на 3 единицы и вниз вдоль Оy на 4 единицы.График такой функции получился?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.
Так как гипербола проходит через точку A(-2;2) то можно в уравнение y=k/x подставить x=-2 и y=2. 2=k/-2 => k=-4. получаем функцию: y=-4/x.Теперь так как его перенесли вправа на 3 единицы то уравнение функции стала: y=-4/(x-3), а когда еще и вверх перенесли то стало  y=-4/(x-3)-4