Докажите тоджество: tgα / 1 - tg²α × ctg²α-1 / ctgα = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

\frac{tg(\alpha)}{1 - tg^2(\alpha)} * \frac{ctg^2(\alpha) - 1}{ctg(\alpha)} = 1

tg(\alpha) * ctg(\alpha) = 1

\frac{tg(\alpha)}{1 - tg^2(\alpha)} * \frac{ctg^2(\alpha) - 1}{ctg(\alpha)} = \frac{ctg(\alpha) - tg(\alpha)}{ctg(\alpha) - tg(\alpha)} = 1