(2X-1)2=6-3×(X-2)(X+2) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.
4X-2=6-3x+6-3x-6
4X-2=3x+3x+6-6
4X-2=6x
4x-6x=-2
-2x=-2
x=-2:-2
x=1
Ответ х=1