Одна из групп, покорявшая горную вершину Эверест, состояла из спортсменов 30%, проводников 10% и

носильщиков ? %. Сколько было носильщиков, если вся группа насчитывала 60 человек?  

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.

30+10=40

100-40=60% носильчиков

60 = 100%

  х  =  60 %

60*60/100=36 человек

 или

можно еще найти и спортсменов с проводниками:

1%=0,6, так как 60/100

30*0,6 = 18 чел спортсменов

0,6*10=6 проводников

60-(6+18)=60-24=36

 

ответ 36