Упростите: sin (х- 3п/2) ; sin (2п -х). С подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Кристина.
Вообще это есть правила к острым углам
sin(п/2±х)=cosa

следовательно отсюда
-3п/2-это вторая четверть и это знак плюс

sin(x-3п/2)=cosx

второе

sin(2п±х)=-sinx

sin(2п-х)=-sinx