Система уравнений x+y=5 3x-2y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.
 \left \{ {{x+y=5} \atop {3x-2y=3}} \right.     \left \{ {{x=5-y} \atop {3x-2y=3}} \right.\\
\\ 3(5-y)-2y=3
\\15-3y-2y=3
\\15-5y=3
\\-5y=3-15
\\-5y=-12
\\y= \frac{12}{5}\\
\\  x=5- \frac{12}{5}\\
\\ x= \frac{13}{5}\\
\\(x.y)=( \frac{13}{5} . \frac{12}{5}