Вычисли следующие два члена арифметической прогрессии и сумму первых четырёх членов, если a1=4 и

a2=12,6.

Ответы на вопрос

Отвечает Теленченко Даниил.
D = a₂ - a₁ = 12,6 - 4 = 8,6
a₃ = a₂ + d = 12,6 + 8,6 = 21,2
a₄ = a₃ + d = 21,2 + 8,6 = 29,8
Sn =   \frac{a1 + an}{2} * n  \frac{4+29,8}{2} * 4 =  67,6