Решить уравнение (1+2/x)(1+3/x)(x+4)(x+6)=12кто сможет, А ХОТЯ ТАКИХ как всегда НЕ будет


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.
1/x2+4/x-12=0 1+4x-12x2=0 12x2-4x-1=0 D=16+48=64 X1=12/24=1/2 X2=-4/24=-1/6