Представьте в виде произведения: 1)27+а в кубе 2)b в кубе-8 в заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Макулбеков Медет.

1)27+a^3=3^3+a^3=(3+a)(3^2-3a+a^2)=(3+a)(9-3a+a^2)

2)b^3-8=b^3-2^3=(b-2)(b^2+2b+2^2)=(b-2)(b^2+2b+4)