Найти производную функцию и вычислить fштрих(-2)        y=3x4степени-5x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.

y=3x^4-5x+7;\\ y'=(3x^4-5x+7)=(3x^4)'-(5x)'+(7)=3(x^4)'-5(x)'+0=3*4x^{4-1}-5*1=12x^3-5;\\ y'(-2)=12*(-2)^3-5=12*(-8)-5=-96-5=-101