Дано: треугольник АВС. L A : L B : L C = 9:7:4. Найти углы треугольника АВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.
Сумма углов во всяком треугольнике равна 180°
9x+7x+4x=180 \\ 20x=180 \\ x=9
∠A = 9·9 = 81°
∠B = 7·9 = 63°
∠C = 4·9 = 36°