1)-1,5x=6 2)1/3y=123)13,9-z=7,5z=?4)-0,1g-5=0g=?5)Является ли число 8 корнем уравнения

С-8=0а)нетб)да6)Является ли корнем уравнения 8z+16=0 числа 2?а)нетб)даРешите пжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
А)-1,5×=6
×=-6÷1,5
×=60÷15
×=-4
проверка
-1,5×-4=6
6=6
Ответ:×=6
б)1/3у=12
у=12:3
у=36
Проверка:
1/3×36=12
12=12
Ответ:у=36
13,9-z=7,5
z=13,9-7-5
z=6,4
Проверка:
13,9-6,4=7,5
7,5=7,5
Ответ:z=6,4
-0,1g-5=0
g=-0,1×5
g=-50
Проверка:
-0,1×-50-5=0
5-5=0
Ответ:g=-50
Проверка:
5) 8-8==0 да
Ответ:8 корень уравнения.
6) нет