Решите задачу с помощью составления уравнения: разность двух чисел равна 48, а разность их

квадратов их квадратов равна 360 . Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсенбаев Абылайхан.
Пусть x- певое число, тогда y- второе 
Составляем уравнения:
x-y=48
x^2-y^2=360

x=48+y
(48+y)^2-y^2=360

2304+96y+y^2-y^2=360
96y=-1944
y=-20.25
x=48+(-20.25)
x=27.75

Проверка:
27.75-(-20.25)=27.75+20.25=48
27.75^2-(-20.25)^2=770.0625-410.0625=480