ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Упростите выражения (x - 5)^2 - 25 (y-1)(y-2)-y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Арсений.
= x^2 - 10x + 25 - 25 = x^2 - 10x = x(x - 10)

= y^2 -2y - y + 2 - y^2 = -3y +2