X^2+(x+3)*5=39 ДОПОМОЖІТЬ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичев Андрей.

x^2+(x+3)*5=39

x^2+5x+15-39=0

x^2+5x-24=0

a=1, b=5, c=-24

D=b^2-4ac=25+96=121

 x1 = \frac{ - b +  \sqrt{d} }{2a}  =  \frac{ - 5 - 11}{2}  =  -  \frac{16}{2}  =  - 8

x2 =  \frac{ - b +  \sqrt{d} }{2a}  =   \frac{ - 5 + 11}{2}  =  \frac{6}{2}  = 3

Ответ: -8; 3