Решите уравнение:а)7x^2 + 14 = 0б)7y^2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
Решите уравнение:
а)7x^2 + 14 = 0
б)7y^2 -14 = 0
Решение
а)7x^2 + 14 = 0
   7x^2 = -14
     x^2 = -2
Действительных решений данное уравнение не имеет, так как x²>=0

б)7y^2 -14 = 0
     7y^2 = 14
       y² = 2
 
y1= -√(2)
y2 = √(2)
  Ответ:a) нет решений; b)-√(2);√(2)



Отвечает Лебедев Павел.
А)7x^2 + 14 = 0
D=0^2-4*7*14==392
нет решений дискриминант отрицательный