Решите уравнения √(x^2+2)+√(x^3+x^2)=0 √(4x+2+2(3x^2+4))=x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Тронза Данил.
√(x^2+2)+√(x^3+x^2)=0
[x^2+2=o
x^3+x^2=o. x^2(x+1)=0
[x=0
x=-1


√(4x+2+2(3x^2+4))=x+2
[x+2>0
4x+2+6x^2+8-x^2-4x-4=0
[x>-2
5x^2=-6. Пустое множество.