Пожалуйста помогите решить модуль /x-3/=2


Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Эмиль.

 |x - 3|  = 2 \ \\ x - 3 = 2 \\ x - 3 =  - 2 \\ x  = 5 \\ x = 1
Отвечает Бобыкина Алёна.

|x-3|=2

Раскрываем модуль и получаем систему уравнений:

x-3=2        x₁=5.

-(x-3)=2 |×(-1)          x-3=-2         x₂=1.

Ответ: x₁=5         x₂=1.