Что такое корень? Как им пользоваться чтобы решить какой-нибуть пример.? Я тока знаю что он

выглядик во так-√

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.
Например, 2^2=4 , отсюда  √ 4= 2 или -2  , так как под корнем могут быть как положительные так и отрицательные числа.
например, 3^2= 9 ( знак ^ обозначает квадрат числа, то есть 3 в квадрате) в квадрате значит 3*3=9 , 2*2=4 , 5*5=25, 12*12=144, квадрат- это когда одно и тоже число умножается само на себя, отсюда корень квадратный 
144= 12 или -12 
но корень может быть не только квадратный,а в любой степени кубический например , уже число перемножается три раза само на себя и потом можно извлечь корень, например, 3*3*3= 27  3
√27= 3